Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
19 Января 2015

 

Накануне праздника Крещения Господня читатели сайта ПолитАмик  могли не только наблюдать «вживую» за происходящим в редакции «Радио «Эхо Москвы — Барнаул» (УКВ 69.11), но и задавать вопросы, как ведущему Сергею Зубчуку, так и его гостям —отцу Иоанну Мельникову и председателю комитета по информационной политике администрации Барнаула Станиславу Тетерятнику.

Крещение является одним из главных христианских праздников, а также праздником со многими древними традициями. Что можно делать, а чего нельзя делать в Крещение Господне. Что в этом празднике больше: духовного или телесного, обязательно ли верующим присутствовать на богослужении и нужно ли окунаться в прорубь, грех или нет набирать много крещенской воды – этот и другие вопросы задавали читатели сайта Полит Амик отцу Иоанну Мельникову.

А у председателя комитета по информационной политике администрации Барнаула Станислава Тетерятниау можно было узнать будут ли скорая, спасатели, милиция дежурить на речном вокзале и на озере Пионерское, проверяли или нет качество воды, будет или нет организован транспорт для доставки жителей к купелям.