Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
20 Марта 2015

Участие в суперфинальном туре Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры принял воспитанник подготовительного отделения Барнаульской духовной семинарии Владислав Лазарев.

В этом году олимпиада, которая уже в седьмой раз проводится проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Православным Свято-Тихоновским университетом, собрала участников не только из России, но так же ребят из Италии, Грузии, Литвы, Латвии, Белоруссии, Казахстана. Наш земляк поехал туда после успешного прохождения школьных, муниципальных и регионального туров.

Мероприятие длилось пять дней. За это время участники написали основную письменную работу, посетили с экскурсиями множество храмов Москвы, музей Великой отечественной войны на Поклонной горе, участвовали в командных и групповых состязаниях по знаниям о Крещении Руси и Великой отечественной войне, писали проектную работу об одном из приходов столицы.

На закрытии олимпиады Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил всех участников, дошедших до суперфинала, выразил удовлетворение по поводу увеличения в 40 раз (в сравнении с первым годом) количества участников и пожелал всем Божией помощи и успехов.

Марина Бычкова,

преподаватель Воскресной школы Покровского кафедрального собора.