Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Апреля 2015

Участие в заседании Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай принял проректор по научной работе Барнаульской духовной семинарии протоиерей Сергий Фисун. Возглавили заседание председатель Совета, ректор АлтГУ С.В. Землюков и начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Ю.Н. Денисов.

Повестка заседания состояла из пяти вопросов. В частности, обсуждалось празднование церковно-государственного праздника - Дня славянской письменности и культуры. Проректор по научной работе Барнаульской духовной семинарии, протоиерей Сергий Фисун зачитал послание епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, в котором сообщались подробности программы мероприятий. От имени архипастыря протоиерей Сергий Фисун пригласил барнаульские вузы принять участие не только в пленарном заседании и конференции, но и в крестном ходе.

Коллеги поддержали инициативу Барнаульской духовной семинарии и приняли решение участвовать в вышеназванных мероприятиях, а также отметить праздник в стенах своих вузов. Следующее заседание Совета ректоров запланировано на май текущего года.