Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
13 Мая 2015

Третья встреча киноклуба «Православная миссия за кадром», организованная молодежным объединением «Невские», прошла в воскресной школе прихода Александро-Невского собора Барнаула.

На этот раз зрители увидели фильм о роли Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне и участии в ней духовенства. После просмотра духовный наставник киноклуба иерей Роман Соколов провел с приходской молодежью беседу о роли духовенства и верующих в Великой Победе.

Затем участники посмотрели вторую серию фильма "Спас под березами", после чего постарались найти ответы на ряд вопросов: чем отличается любовь от влюбленности?; кто несет ответственность за развитие отношений между парнем и девушкой?; почему в сложившейся ситуации не родилась новая семья?; все ли можно купить за деньги?; принимает ли Господь жертву в виде денег, заработанных неправедным путем?

Юноши и девушки приняли активное участие в обсуждении, каждый высказал свою точку зрения и внимательно выслушал интересные мнения собеседников. Также поделились опытом в вопросах воспитания молодежи и эксперты третьего заседания киноклуба - "дети войны", как они себя называют, то есть старшее поколение, мнение которых важно и нужно для подрастающего поколения прихожан.