Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
12 Сентября 2015

Пациентов Алтайского краевого наркологического диспансера посетил протоиерей Александр Липовцев в рамках работы по исполнению «Концепции Русской Православной Церкви утверждения трезвости и профилактике алкоголизма».

Совместная беседа о духовной стороне освобождения от алкогольной зависимости, как одной из страстей, терзающей жизнь человека, принятии осознания собственного бессилия перед страстью винопития и принятие единственно врачующей благодати Святого Духа, предварили совместную молитву.

Молились же о выздоровлении собственном и о тех близких, кто остался дома, переживает и ждет изменений к лучшему и возвращения своих родных к трезвому образу жизни. В молитве помянули усопших сродников и тех, чью жизнь забрал алкоголь.

Затем пациенты имели возможность индивидуального общения со священником и участия в Таинстве исповеди.

Что касается протоиерея Александра Липовцева, то он, по благословению Cвященноначалия, работает по реализации многопланового социального проекта утверждения идей трезвости, помогает людям справляться с бедой алкогольной зависимости уже около десяти лет. Данный проект реализуется совместно с волонтерами всемирного сообщества трезвости «Анонимные алкоголики». В рамках проекта уже открыты несколько групп Анонимных алкоголиков при приходах Церкви.

P.S. По вопросам освобождения от алкогольной зависимости и получения помощи от волонтеров групп Анонимных алкоголиков, а также желающих помочь реализации этого социального проекта, обращаться к протоиерею Александру Липовцеву по тел. 8-906-969-8004.