Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
29 Октября 2015

В общеобразовательных школах Барнаула прошел школьный тур олимпиады по Основам православной культуры для учащихся начальной школы (четвертые классы), 5-7 классы и 8-11 классы. Участие в нем приняли более 80 детей.

В подготовке детей к олимпиаде принимали участие иерей Симеон Шашков и преподаватели воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского.

Как рассказала руководитель воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского, самыми активными стали ученики четвертых классов среднеобразовательной школы №48. Несмотря на то, что ОПК у них преподается первый год, ребята уже многое знают о Православии. По результатам олимпиады им вручены дипломы. Кстати, одна из участниц, семиклассница Анна Потапова показала 100-процентный результат, набрав 30 очков из 30 возможных.

Муниципальный тур для учащихся барнаульских школ с 5 по 11 класс состоится в ноябре.

Олимпиада по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» проводится Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом в регионах России по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, Фонда просвещения «МЕТА», Фонда Святителя Василия Великого.