Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
9 Ноября 2015

Представители казачества Алтайского края приняли участие в казачьем круге, который, по инициативе Алейского городского казачьего общества, провели в Алейске 8 ноября. В ходе работы круга обсуждались насущные проблемы, планы на будущее и был заслушан ряд отчетов и выступлений.

В работе круга приняли участие казаки Барнаула, Алейска, представители управления организации АРОО «Казаки Сибири» и представители Союза ветеранов Афганистана из Алейска. Почетными гостями стал епископ Рубцовский и Алейский Роман и игумен Богородице-Казанского мужского монастыря села Коробейниково Макарий (Вандокуров).

Одним из докладчиков стал руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Барнаульской епархии иерей Владислав Лапердин. Он рассказал об усилении работы с казачеством в вопросах воцерковления и исполнения христианского долга и высказал пожелания о налаживании более тесных связей казачьих общественных организаций с Рубцовской епархией, на чьей территории проходило мероприятие.

Также перед собравшимися выступили атаман Алейского городского казачьего общества АРООО «Казаки Сибири» СКВРиЗ В.Л. Елишев и полномочный представитель Союза казачьих войск России и зарубежья по Алтайскому краю и Сибирскому федеральному округу С.Ю. Рычков.