Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
13 Июня 2016

Ежегодные соревнования  I этапа Кубка Сибири по драг-рейсингу прошли 11 июня на аэродроме "Панфилово" (пос. Новороманово). Основной целью мероприятия является популяризация автотехнических видов спорта, повышение водительского мастерства участников соревнований, привлечение молодежи к техническому и конструкторскому творчеству, популяризация активного отдыха, пропаганда здорового образа жизни.

На соревнованиях присутствовал епископ Рубцовский и Алейский Роман, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края Ткаченко А.Н. представители администрации г. Барнаула и поселка Новороманово, спортсмены из разных регионов России, казаки во главе с атаманом АРОО "Казаки Сибири " Рычковым С.Ю. и др. приглашенные гости.

С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Рубцовский и Алейский Роман. Он, в частности, пожелал спортсменам успехов и побед в соревновании и преподал всем архипастырское благословение.

Справка: Соревнования по драг-рейсингу представляют собой гонки кузовных легковых автомобилей категории "В", все остальные категории автомобилей к соревнованиям не допускаются. Общая длинна трассы 1000 метров, из них 402 метра - зачетная дистанция, 450 метров - зона торможения и разворота.