Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
5 Июля 2016

Рано утром 2 июля, усердно помолившись, паломники к Казанской иконе Божией Матери покинули последнюю остановку в с. Елбанка и отправились к конечной точке своего пути — село Коробейниково.

Словно с новыми силами тысяча крестоходцев шли по дороге — благословенному пути к православной святыне. И чем более приближались они к заветному мосту через реку Чарыш, откуда уже видно монастырь, тем громче слышалось пение: «Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя!»

У моста произошла встреча двух крестных ходов: казаки на струге «Ермак» с иконой Божией Матери «Державная» точно к сроку подошли к пешему крестному ходу. Один из паломников, древний годами старичок, видя еще вдалеке на корабле знамя с изображением Нерукотворного Спаса, в сердцах сказал: «Господи! Святая Русь возрождается!» Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман ответил старичку: «Да, это настоящее чудо!»

Перейдя мост, паломники, как поется в пасхальных песнопениях, «веселыми ногами» пришли к святой обители, где каждый в сердцах сказал: «Слава Богу!».

В храме монастыря служили Всенощное бдение, во время которого люди прикладывались к иконе. Вокруг стен храма проходила исповедь паломников. В течение многих часов священники со всей Рубцовской епархии будут исповедовать тысячи человек из разных концов света.

Уже завтра в воскресенье 3 июля начнется грандиозный праздник, и после Литургии чудотворная Коробейниковская икона Божией Матери будет обнесена вокруг святой обители как знак благословения трудов, понесенных в крестном ходе людьми, по молитвам Богородицы чающих Христова утешения!