Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
3 Октября 2016

Участие в научно-практической конференции «Профилактика аддиктивного и девиантного поведения в современных условиях. Программа “Ладья”» прошла 29 сентября в Центре развития творчества для детей и молодежи Железнодорожного района Барнаула. Ее организаторами выступили отдел по церковной благотворительности и социальному служению Барнаульской епархии, комитет по образованию г. Барнаула и Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Среди выступающих был и сопредседатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Барнаульской епархии протоиерей Сергий Холодков. Он рассказал о религиозных основах нравственности и основных типах религиозности. А сопредседатель Совета жен священнослужителей матушка Александра Холодкова провела презентацию программы «Ладья», которая как раз направлена на профилактику девиантного поведения среди молодежи. Практическим опытом работы по этой программе поделилась заведующая воскресной школой Иоанно-Богословского храма Барнаула В.Н. Есликовская.

Также перед присутствующими выступила Н.Н. Казанцева с докладом о развитии наркоситуации в Барнауле и видах помощи наркозависимым, М.А. Егорова рассказала о первичной профилактике ВИЧ-инфекции, а студент Алтайского государственного медицинского университета Алексей Алекменский - о кризисе личности в современном обществе.