Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
10 Октября 2016

9 октября храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова отметил престольный праздник. Божественную литургию, на которую собрались не только местные прихожане, но и верующие из других церквей Барнаула, возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Крейдун. По окончании богослужения был совершён крестный ход вокруг храма.

В честь престольного праздника состоялся звон-концерт. Впервые в концерте  приняли участие  выпускники первых краткосрочных курсов Алтайского центра звонарского мастерства: ученица воскресной школы при храме Иоанна Богослова Мария Крейдун, пономари Роман Калинин, Илья Крейдун и Игорь Черепанов,  псаломщица Инна Бастрыгина и служащая Наталья Бредихина, а также звонарь Покровского собора Алексей Гранкин.

Для них это был своеобразный экзамен, за ходом которого внимательно наблюдал настоятель храма, руководитель Алтайского центра звонарского мастерства протоиерей Георгий Крейдун. Отец Георгий высказал начинающим звонарям свои замечания, пожелал  в дальнейшем оттачивать мастерство и достойно выполнять это непростое послушание.