Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
13 Октября 2016

По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, группа преподавателей и студентов семинарии 9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова - покровителя духовного образования, совершила паломническую поездку в г. Алейск, в Свято-Димитриевский мужской монастырь.

Преподаватели и студенты молились за Божественной литургией, которую возглавил игумен Макарий (Вандокуров). Богослужебные песнопения исполнили студенты БДС (регент - студент 5 курса Павел Зубов).

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен, после которого отец Макарий рассказал паломникам из Барнаула об истории Свято-Димитриевской обители. В ходе знакомства с монастырем гости имели возможность помолиться перед местными святынями - ковчегом с мощами святителя Игнатия (Брянчанинова) и Оптинских старцев.

Паломническая группа семинарии выражает сердечную благодарность игумену Макарию с братией обители за оказанный теплый прием, а также епархиальному водителю Ю.В. Савушкину за комфортную поездку.