Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
22 Ноября 2016

Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Ельцовка торжественно передал православные книги и познавательную литературу во все школы Ельцовского района, а также в центральную районную библиотеку. Так здесь реализуют проект «Православная книга — просвещая ум и сердце»

Одновременно прошли конкурсы чтецов, сочинений и конкурсы рисунков. Каждая школа по-своему тепло и радостно встречала книги, ребята с удовольствием принимали активное участие в играх и конкурсах, которые устраивались во время презентации. В подарок участники, которых было более 100 человек, также получили книги - Святое Евангелие для детей, жития прп. Сергия Радонежского, вмч. Пантелеимона, блж. Матроны Московской, блж. Ксении Петербургской и многие другие.

Самыми активным участниками творческих конкурсов и конкурса рисунков стали Ельцовская и Пуштулимская школы. А во время каникул победители съездили в Бийск, где побывали на Архиерейском подворье и в храмах города.

Организаторы выражают благодарность председателю комитета по образованию Ельцовского района Сапаровой Наталье Владимировне, директору библиотеки Антонине Петровне, директорам и библиотекарям Ельцовских школ, а также преподавателям воскресной школы Куваркиной Людмиле Михайловне и Поповой Ларисе Юрьевне.

Реализация проекта стала возможна благодаря грантовому фонду «Православная инициатива».