Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
29 Ноября 2016

9 декабря в 14.00 в Актовом зале Барнаульской духовной семинарии  по адресу пер. Ядринцева 66, по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, пройдет круглый стол на тему: «К 100-летию подвига новомученичества и исповедничества в России. Исповедники земли Алтайской».

В 2017 году Русская Православная Церковь празднует юбилейную дату 100-летия новомученичества и исповедничества Русской Церкви. Начиная с 1917 года на Церковь подвергается страшным гонениям, жертвами которых стали десятки и сотни тысяч верующих людей по всей России. Эти невзгоды захлестнули и Алтайский край во всех его уголках.

На конференции будет представлена база данных тех верующих (преимущественно духовного и монашеского сословия), которые родились, служили или пострадали за веру на территории Алтайского края. Таким образом, на круглом столе пройдут не только обсуждения на тему 100-летия гонений на Церковь, но и все желающие смогут познакомиться с данными о наших алтайских исповедниках. База будет размещена на сайте Барнаульской духовной семинарии altay-seminary.ru.

В круглом столе будут участвовать священники, преподаватели, учителя, студенты светских и духовных учебных заведений.

Приглашаются все желающие и интересующиеся данной тематикой.

На фото: икона Cобора Алтайских святых