Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

30 Марта 2011

25 марта 2011 года в с. Новоегорьевское Егорьевского района прошел круглый стол на тему «Защитим детей вместе», целью которого являлось привлечение внимания населения района к проблеме жестокого обращения с детьми и распространение информации о недопустимости проявления насильственных методов воспитания.

На заседании круглого стола присутствовали представители районной администрации, учреждений образования и здравоохранения, правоохранительных органов, активные представители молодежных и общественных организаций, а также корреспонденты местных СМИ. Почетным гостем на круглом столе был помощник благочинного Рубцовского округа по делам молодежи иерей Илия Бердников.

Участники круглого стола выступили со следующими предложениями:

  • Продолжить в 2011 году проведение общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми на территории муниципального образования Егорьевского района Алтайского края.

  • Направить усилия органов государственной власти и общественных структур на раннюю профилактику семейного неблагополучия, оказание всесторонней адресной помощи семье.

  • Предложить органам государственной власти, общественным организациям и всем заинтересованным структурам организовать широкое информирование населения в печатных и электронных средствах массовой информации о демографических процессах, семейных ценностях, поощрении ответственного материнства и отцовства.

  • Продолжить проведение воспитательной работы с детьми, направленной на формирование у них положительного образа семьи и брака, повышение авторитета родителей.

  • Содействовать привлечению общественного внимания к теме семьи и детства в рамках проведения социально значимых мероприятий, общественных праздников, направленных на сохранение семейного очага, создание атмосферы приоритета семейно-нравственных ценностей.

Отрадно заметить, что светская власть призывает объединить свои усилия с Русской Православной Церковью в борьбе с социальными проблемами, с которыми постоянно сталкивается современное общество.

Пресс-служба Рубцовского благочиния