Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

19 Апреля 2011

17 апреля, в Вербное воскресенье, состоялась паломническая поездка в женский скит святого праведного Иоанна Кронштадского в с. Кислуха.

Торжественной и необычайно красивой была праздничная Литургия, украшенные иконы, церковь, прихожане с вербами в руках, много детей. Простой и доступной была проповедь настоятеля монастыря о. Анатолия. Матушка Феодора, монахиня Христина вместе с насельницами монастыря и детьми из детского дома «Матронушка» приготовили каждому паломнику сувениры - нарядные букетики вербочек, святую водичку, книжку о житии праведного Иоанна Кронштадского, мудрые изречения святых, шутливо-поучительные «советы от грехов». Но главное - это любовь и внимание, с которыми отнеслись к паломникам в монастыре.

После совместной трапезы, отличающейся в монастырях душеполезным чтением во время еды, матушка Феодора провела небольшую экскурсию по территории монастыря. Несмотря на нехватку средств на строительство нового храма, насельницы не унывают, уповают на волю Божию, на помощь по молитвам «своего» святого праведного Иоанна Кронштадского, на пожертвования прихожан, на людей, приезжающих потрудиться и помочь скиту во Славу Божию.

С Праздником! Спасибо за прекрасный прием! Светлое Воскресение «не за горами»!

Паломнический центр Барнаульской епархии