Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

9 Сентября 2011

8 сентября 2011 года в с. Николаевка состоялось освящение храма в честь свт. Николая, Мир Ликийских Чудотворца. Божественную Литургию в новом храме возглавил Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, пел хор Барнаульской Духовной Семинарии совместно с клиросом молодого храма; так же присутствовали представители краевой, районной и сельской администрации. Около 100 лет назад на этом месте тоже был храм, который сгорел из-за такого же бедствия, которое произошло ровно год назад. Лесные пожары населенные пункты один за другим и с. Николаевка не стало исключением.

Теперь же в возрожденном селе появился и возрожденный храм по просьбе сельчан. Посильную помощь вносили все: Святейший Патриарх Кирилл, архиепископ? Пимен …(по соц. Помощи и благотворительности), губернатор Алтайского края А. Б. Карлин, районная администрация, казачаство, благотворители и многие другие.

Освящение храма в честь свт. Николая Чудотворца оказалось настоящим праздником для всего села. Богослужение посетили даже школьники, благодарные за труды и внимание…

Будем же молить Бога, чтобы такие природные катаклизмы как можно меньше нашу Родину, а жизнь жителей с. Николаевки была благословлена Господом наши Иисусом Христом.