Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

23 Сентября 2011
С 22 по 25 сентября в Барнаульской епархии проводится краткосрочный курс школы православного молодежного актива «Вера и дело».

По два человека от каждого благочиния епархии прослушают доклады и лекции и примут участие в работе семинаров по таким темам, как «Социальное служение на приходе», «Создание православного молодежного объединения на приходе», «Организация изучения Cвященного Писания», «Положение о молодежном служении в Русской Православной Церкви», «Формы и методы молодежного служения», «Основы управления проектами», «Организация молодежных встреч на приходе», «Миссионерская деятельность на примере деревенского прихода», «Православные акции и мероприятия», «Основы работы с благотворителями, общественными и государственными учреждениями».

Школа православного молодежного актива «Вера и дело» разработана в Синодальном отделе по делам молодежи и является основной программой подготовки молодежных лидеров для всех епархий. Школа проходит в рамках международной молодежной программы «Вера и дело», действующей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Прошедшие обучение по данной программе готовят краткосрочный курс обучения на уровне своей епархии под эгидой Синодального отдела по делам молодежи.

Предполагается, что молодежные лидеры, закончившие курс обучения, будут нести послушание в благочиниях епархии в качестве должностного лица благочиния, ответственного за молодежную работу.