Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

8 Ноября 2011

В очередной раз с большой радостью мы отправились на ст. Мочище Новосибирской области в храм «Скоропослушница» к Чудотворному образу Иверской Божией матери. С обратной стороны иконы-афонская печать: «Сия икона писана и освящена 26 марта 1909 года». Такая печать ставилась на иконы в начале века в мастерских Пантелеймонова монастыря, что на святой горе Афон. По обычаю иконы посылались в Россию как дар и благословение.

В храм мы приехали в 4 часа утра, потому было немного времени и возможности помолиться у иконы в тишине и спокойствии. А уже к утренней праздничной службе приехало много верующих людей не только из близлежащих поселков, районных центров, Новосибирска, но и из других городов Сибири и России.

Настоятель храма- иеромонах Ипатий (Голубев) со священниками и диаконом провели праздничную Литургию, отслужили водосвятный молебен. Было много желающих исповедаться и причаститься святых Христовых Тайн.

Кстати, в этом же храме в разное время обновлялись иконы: Спаса-вседержителя, святителя Николая-чудотворца, Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», «Христос в терновом венце». Икона «Христос в терновом венце», Распятие Христа-Спасителя, икона Николая Чудотворца благоухали. 6 декабря 1999года мироточила чудотворная икона Божией Матери «Иверская».

До сих пор не прекращаются исцеления, помощь болящим людям. Матушка всей душой откликается на наши скорби и дарит радость исцеления душевных и телесных недугов.

Тропарь, глас 1-й:

«От святые иконы Твоея, о Владычице Богородице, исцеления и цельбы подаются обильно с верою и любовию приходящим к Ней: тако и мою немощь посети, и душу мою помилуй, Благая, и тело исцели благодатью Твоею, Пречистая».

Слава Богу за все!

Ольга Алексеевна Краснова, Паломнический центр, 26.10.11