Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

23 Ноября 2011

21 ноября 2011 года Михайло-Архангельская церковь города Рубцовска праздновала свой Престольный праздник.

В 10:00 часов утра в главном храме благочиния началась Божественная Литургия, возглавляемая Его Преосвященством, Преосвященнейшим владыкой МАКСИМОМ, епископом Барнаульским и Алтайским.

Владыке сослужили благочинный Рубцовского церковного округа митрофорный протоиерей Михаил Кизюн и духовенство г. Рубцовска и г. Барнаула. За богослужением пел местный клирос, детский и молодежный хоры при Михайло-Архангельской церкви г. Рубцовска.

По окончанию богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, а после владыка сказал проникновенную проповедь, в которой затронул все самые насущные и остросоциальные проблемы.

Всем детям были подарены сладкие подарки, а взрослым иконки с благословением владыки. Отец Михаил выразил огромную признательность Его Преосвященству в связи с его приездом, и сердечно благодарил за высокую честь – проведение II Епархиального фестиваля детских театральных коллективов «ЖАР-ПТИЦА» в городе Рубцовске. Благочинный доложил владыке о проведении мероприятия и попросил святительских молитв.

Также в рамках пребывания Его Преосвященства в городе состоялась встреча Правящего архиерея с представителями власти города Рубцовска.

Пресс-служба Рубцовского благочиния