Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

7 Мая 2009

По благословению преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, 9 и 10 мая в Барнауле пройдут Крестные ходы.

9 мая в День Победы в Великой Отечественной войне по главным улицам Барнаула пройдет Крестный ход к мемориалу Славы на площади Победы, где будет отслужена лития о упокоении воинов на поле брани убиенных. Священство города, преподаватели и воспитанники Барнаульской Духовной Семинарии и Регентской школы возложат венок и цветы к мемориалу памяти воинов Великой Отечественной войны. Крестный ход начнется в 11ч. 45 мин на пересечении улицы Молодёжная и проспекта Социалистический, в 12.00 часов состоится возложение венков.

10 мая крестным ходом будет перенесена икона с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского из Покровского кафедрального собора в Александро-Невскую часовню на пересечении улицы Никитина и проспекта Ленина. Икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей мощей была привезена из Санкт-Петербурга зимой этого года Нижегородцевым Ю.М. - делегатом Поместного Собора РПЦ от нашей Епархии, по благословению преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского. Крестный ход начнется в 11.00 часов от Покровского кафедрального собора (ул. Никитина, 137). Приглашаются все, кто хочет почтить память святого благоверного князя Александра Невского, признанного в прошлом году самым известным государственным деятелем нашего Отечества.