Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

18 Февраля 2010

Сегодня, 18 февраля в 11:00, в Алтайском краевом театре драмы В.М. Шукшина в рамках Съезда учителей региона состоялась торжественная церемония официального открытия Года учителя на Алтае.

В съезде приняли участие более 700 человек – зал Театра Драмы был полон.

Из высоких гостей присутствовали: губернатор Александр Богданович Карлин, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Иванович Лоор, Епископ Барнаульский и Алтайский Максим, протоиерей Сергий Фисун, главный федеральный инспектор аппарата полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе в Алтайском крае Виктор Сергеевич Власов, ректор АлтГУ Юрий Фёдорович Кирюшин.

Также в зале были представители профсоюзных организаций, учительских династий, ветераны педагогического труда, учителя - победители краевых и всероссийских конкурсов, а также молодые педагоги.

Работникам образования вручили государственные и краевые награды.

Проведение Съезда - это возвращение традиции учительства края коллективно обсуждать наиболее актуальные задачи и приоритеты деятельности на перспективу. Всего в Алтайском крае с 1954 по 1987 годы прошло семь краевых педагогических съездов учителей.