Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
8 Сентября 2010

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 11 по 13 октября 2010 года в Москве будет проходить IV Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово».

Организатор форума — Синодальный информационный отдел.

Официальное открытие фестиваля состоится в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в понедельник, 11 октября. В этом году фестиваль посетит Святейший Патриарх Кирилл. Предстоятель Русской Церкви примет участие в пресс-конференции для церковных и светских журналистов, которые будут иметь возможность лично задать Его Святейшеству свои вопросы.

В рамках фестиваля, кроме работ секций по направлениям и церемонии вручения призов, планируются деловые игры, мастер-классы, демонстрация учебных фильмов и многое другое.

В форуме примут участие делегации от всех епархий Русской Православной Церкви. В рамках фестиваля будет организована экспозиция православных СМИ, в том числе епархиальных, благочиннических, монастырских, приходских и иных изданий. Лучшие материалы будут размещены на сайте фестиваля. Как ожидается, по итогам форума будет подготовлен каталог православных СМИ.

По материалам сайта www.patriarhia.ru