Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
19 Декабря 2010

В день памяти свт. Николая Чудотворца Преосвященный епископ Александр при большом стечении молящихся совершил Божественную Литургию и молебен свт. Николаю Чудотворцу в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы в сослужении духовенства Махачкалинского и Кизлярского благочиний.

После богослужения было оглашено Патриаршее поздравление Преосвященному Александру, епископу Бакинскому и Прикаспийскому, по случаю 35-летия его иерейской хиротонии.

Затем Преосвященный епископ Александр обратился к молящимся с архипастырским словом, после чего тепло поздравил благочинного православных приходов Махачкалинского округа, настоятеля Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы протоиерея Николая Стенечкина с Днем тезоименитства и с 60-летним юбилеем. Во ознаменование памятной даты в жизни протоиерея Николая Стенечкина и во внимание к его усердным трудам на благо Бакинско-Прикаспийской епархии Преосвященный епископ Александр удостоил юбиляра епархиальной награды - медали св. ап. Варфоломея первой степени.