Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=5699
28 Сентября 2014

По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев принял участие в семинаре-тренинге, организованном Национальным Центром Толерантности при поддержке Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями.

Как было отмечено, семинары-тренинги «Азербайджан – ценность, объединяющая противоположности: современные призывы и толерантность» осуществляется с просветительской целью, направленной на пропаганду традиций толерантности в Азербайджане, против религиозной нетерпимости и радикализма.

Организаторами мероприятия  был презентован проект «Объединяйся во имя уважения» и «Сеть толерантности» религиозных общин.

В ходе презентаций руководитель Национального Центра Толерантности Эльмин Алиев отметил, что 15 религиозных общин, представляющие различные религии и конфессии, функционирующие в Азербайджане, были привлечены к исполнению пяти больших проектов, имеющих социальную значимость.

В Сеть толерантности привлечены 20 религиозных общин с целью поддержания постоянного сотрудничества и их расширения между общинами.

Представителям общин были вручены сертификаты о членстве в Сети.