Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=5809
11 Октября 2014

На день памяти св. прп. Сергия Радонежского Высокопреосвященный архиепископ Александр совершил всенощное бдение в соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку.

В самый день праздника Владыка Александр совершил Божественную Литургию в приделе в честь св. прп. Сергия Радонежского собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку. За Литургией архиепископ Александр наградил клирика собора Рождества Пресвятой Богородицы священника Романа Чертыкова камилавкой, а настоятеля храма в честь св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Гянджи священника Вячеслава Дашкова – набедренником. Его Высокопреосвященству за богослужениями сослужили клирики собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку и Михайло-Архангельского храма г. Баку.

После Литургии был совершен Крестный ход и возглашены уставные многолетия по случаю престольного праздника придела в честь св. прп. Сергия Радонежского собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку.

Архиепископ Александр после богослужения обратился к присутствующим с архипастырским словом и в связи с 50-летием удостоил настоятеля храма в честь св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Гянджи священника Вячеслава Дашкова епархиальной награды – медали в честь св. ап. Варфоломея.