Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=9679
9 Июня 2016

6 мая в Российском информационно-культурном центре в городе Баку прошел вечер памяти «Живём и помним!», организованный Русской общиной Азербайджана при содействии представительства Россотрудничества в Азербайджане.

В выставочном зале Российского Информационно-культурного центра была развернута выставка фотографий, наградных документов, писем и личных вещей фронтовиков, представленных их родственниками – членами Русской общины Азербайджана.

Ветеранов и всех участников вечера в своих выступлениях с Днем Победы поздравили заместитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов, заместитель председателя Русской общины Азербайджана Вениамин Майоров, председатель Наримановского районного отделения Русской общины Азербайджана Лидия Гаджиева и представитель Наримановского районного отделения партии «Новый Азербайджан» Низами Бабашев.

Состоялся концерт, на котором учащиеся Центра детского творчества РИКЦ, их педагог Татьяна Демьяченок и члены Русской общины Азербайджана исполнили песни и прочитали стихи. По его окончании они вручили цветы присутствующим на вечере ветеранам Великой Отечественной войны.

По благословению архиепископа Александра в мероприятии принял участие секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев.