Новости Бакинской епархии

Делегация руководителей и представителей религиозных общин Азербайджана посетила с рабочим визитом Вашингтон и Нью-Йорк

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
3 Июля 2022

С 26 июня по 2 июля делегация руководителей и представителей религиозных общин Азербайджана находилась с рабочим визитом в Вашингтоне и Нью-Йорке (США).

Делегацию возглавил заместитель председателя Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными организациями С. Гейдаровым. Бакинскую епархию представлял секретарь Епархиального Совета протоиерей Мефодий Эфендиев. В рамках визита состоялись встречи с руководителями Комиссии США по изучению международной свободы религии, заместителем директора офиса Государственного Департамента США по международной религиозной свободе, представителями Организаций американских евреев, а также с рядом официальных лиц и религиозных деятелей. При общении были затронуты вопросы, связанные с обеспечением религиозных свобод и соблюдением прав верующих.

В рамках официальной программы азербайджанская делегация посетила Мемориальный Музей Холокоста, представительство Минисиерства по религиозным делам Турции, Музей Библии и Турецкий культурный дом в Нью-Йорке.