Новости Бакинской епархии

Секретарь Бакинской епархии принял участие в праздничных богослужениях на Северном Кавказе

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
28 Августа 2023

Секретарь Бакинской и Азербайджанской епархии архимандрит Алексий (Никоноров) совершил паломническую поездку на Северный Кавказ, где сослужил ВРИО Управляющего Бакинской епархией архиепископу Пятигорском и Черкесскому Феофилакту за воскресной Божественной литургией в Спасском кафедральном соборе г. Пятигорска. По окончании богослужения архимандрит Алексий от имени православной паствы Бакинский епархии поздравил правящего архиерея с личным праздником - Днем Рождения, и преподнес памятный подарок.
В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы секретарь Бакинской епархии сослужил архиепископу Феофилакту за Всенощным бдением в Успенском храме станицы Ессентукской.
В великий праздник Успения Пресвятой Богородицы торжественные богослужения прошли на горе Бештау в Успенском Второафонском Бештаугорском мужском монастыре, священно-архимандритом которого является правящий архиерей Пятигорской и Бакинской епархий. Архимандрит Алексий в числе епархиального духовенства и монастырской братии принял участие в общеепархиальном торжестве, сослужив архиепископу Феофилакту за Божественной литургией в летнем храме обители.