Новости Бакинской епархии

В Баку прошел фестиваль «Межрелигиозная гармония»

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
8 Марта 2024

8 марта в "Passage 1901" в Баку состоялось открытие фестиваля "Межрелигиозная гармония". Мероприятие было организовано религиозными общинами, осуществляющими свою деятельность на территории Азербайджана.
На открытии фестиваля с приветственным словом к собравшимся обратился и.о. председателя Государственного Комитета Азербайджанской Республики по работе с религиозными объединениями С. Салахлы. Жители и гости  столицы, посетив специально подготовленные стенды, смогли ознакомиться с историей и современной жизнью религиозных общин, а также пообщаться с их представителями. Почетными гостями фестиваля стали участники международной конференции "Сохранение многообразия: борьба с исламофобией в 2024 году", проходящей в эти дни в Баку. 
Вниманию посетителей были представлены видеоролики, иллюстрирующие азербайджанскую модель мультикультурализма, и музыкальная программа, подготовленная религиозными общинами. Православные песнопения были исполнены хором храма Архангела Михаила г. Баку п/у Кристины Эфендиевой.
Бакинскую епархию на мероприятии представлял руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с общественными организациями протоиерей Мефодий Эфендиев и клирики епархии иерей Ростислав Шахваладов и диакон Рустик Шерстнев.