Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
2 Февраля 2010

2 февраля в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу Архиерейского совещания, в котором принимают участие прибывшие на торжества, посвященные годовщине Патриаршей интронизации, архипастыри Русской Православной Церкви.

Открывая заседание, Святейший Владыка отметил: «Дорогие владыки, вчера мы имели радость совместной молитвы и празднования в братском единстве годовщины моей интронизации. Сегодня в рабочей обстановке хотел бы поделиться с вами некоторыми мыслями, возникшими в результате встреч со многими из вас, в ходе посещений епархий нашей Церкви, через диалог с представителями государственной власти, общественности, а также при изучении епархиальных годовых отчетов и ваших рапортов по отдельным вопросам. Представляется важным по истечении этого года обменяться мнениями относительно дальнейшего развития церковной жизни».

В Архиерейском совещании принимают участие 151 правящих, викарных и пребывающих на покое архиереев, а также руководители синодальных учреждений Московского Патриархата не в архиерейском сане.

Использован материал сайта www.sedmitza.ru