Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=5226
7 Мая 2014

В полночь во всех бакинских храмах состоялось торжественное Пасхальное богослужение. В кафедральном соборе Пасхальное богослужение в сослужении соборного духовенства и при большом стечении молящихся возглавил Высокопреосвященный архиепископ Александр. Под перезвон колоколов был совершен Крестный ход, а затем началась Пасхальная утреня и Божественная Литургия.

На праздничном богослужении присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике г-н Дорохин В.Д., Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджанской Республике г-н Пацкевич Н.Е., Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Азербайджанской Республике г-н Мищенко А.П., Чрезвычайный и Полномочный Посол Греции г-н Димитрос Тсунгас., временный поверенный в делах Посольства Сербии в Азербайджане г-н Бойчета М.

За богослужением было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравление Президента Азербайджанской Республики г-на Ильхама Алиева по случаю праздника Пасхи.