Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=7953
23 Сентября 2015

16 сентября архиепископ Александр принял участие в конференции «Роль медиа в развитии межнациональных связей и религиозной толерантности». Организаторами конференции выступили Международный Евразийский Фонд Печати, Государственный Комитет Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями и Бакинский Международный Центр Мультикультурализма.

В работе конференции прияли участие Государственный Советник Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев, Председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы, вице-спикер Милли Меджлиса (Парламента) Бахар Мурадова, председатель Международного Евразийского Фонда Печати Умюд Мирзоев, главы и представители традиционных религиозных общин Азербайджана.

Во время открытия конференции архиепископ Александр выступил с докладом о необходимости укрепления межрелигиозного диалога и мультикультурных связей.