Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
14 Января 2009

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему Александру,

епископу Бакинскому и Прикаспийскому

Ваше Преосвященство,

дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с 10-летием архиерейской хиротонии.

Когда Церковь призвала Вас к архипастырскому служению. Вы со смирением приняли это решение, усматривая в нем призыв Пастыреначальника к новым трудам на ниве Христовой. Вам была вверена забота о приходах и пастве Бакинско-Прикаспийской епархии Русской Православной Церкви.

Вы с честью и достоинством исполняете все многообразие принятых на себя обязательств. Посему Вы снискали искреннюю любовь клира и Вашей паствы, признание общественности.

Широкое поле церковного служения требует от Вас немалой мудрости и терпения, напряжения духовных и телесных сил, постоянных забот о вверенном нам Винограднике Христовом. Большое внимание Вы уделяете развитию добрых отношений между народами региона. Благодаря Вашим трудам Русская Православная Церковь пользуется высоким авторитетом уважением со стороны местных властей и религиозных лидеров.

Всещедрый Господь да дарует Вам в крепости душевных и телесных сил продолжать архипастырское служение во благо Святой Церкви и вверенных Вашему попечению клира и паствы. Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета.

С любовью о Господе,

Местоблюститель

Патриаршего Престола

митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл