Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
7 Января 2009

Православной христианской общине Азербайджана

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас – всю христианскую общину Азербайджана со священным Рождеством, передаю вам в этот радостный день самые добрые пожелания.

Сегодня в многонациональном и многоконфессиональном азербайджанском обществе, характеризуемом в мире как пример толерантности, все народы, религиозно-этнические общины живут и действуют в условиях взаимного уважения и доверия, в атмосфере спокойствия. С чувством удовлетворения хочу отметить, что члены православной христианской общины, являющиеся полноправными гражданами нашей страны, сохраняя язык и культуру, религиозные убеждения, обычаи и традиции, свободно проводят свои национально-религиозные праздники и обряды, достойно выполняют гражданский долг в осуществляемой в Азербайджане большой созидательной работе, дальнейшем укреплении нашей государственной независимости.

Рождество, ознаменованное рождением Иисуса Христа и заложившее основу нового исторического этапа в человеческой цивилизации, ежегодно торжественно отмечается православной христианской общиной в Азербайджане, как и во всем мире. По случаю этого светлого праздника, являющегося символом обновления, спокойствия и милосердия, еще раз желаю вам счастья, благополучия вашим семьям, изобилия вашим домам.

С праздником,

Ильхам Алиев,

Президент Азербайджанской Республики.

город Баку, 5 января 2009 года.

Источник http://www.prezident.az