Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
13 Февраля 2012

В рамках празднования Дня православной книги Издательский Совет Русской Православной Церкви совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Правительства г. Москвы проводит благотворительную акцию «Подари книгу детям», в ходе которой с 18 февраля по 20 марта 2012 года в книготорговой сети г. Москвы будет организован сбор детской литературы и книг православного содержания, пожертвованных посетителями книжных магазинов. Генеральный спонсор акции — Ассоциация «Православная книга».

Участником может стать каждый. Для этого нужно прийти в магазин, в котором проходит акция, купить книгу и оставить ее на кассе, предупредив сотрудников, что книга пожертвована по акции. Издательства и благотворительные организации могут стать участниками акции путем передачи детской литературы в Издательский Совет. Все собранные книги будут переданы в социальные учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, и малообеспеченным семьям.

Подобная акция в Москве проходит уже в третий раз. За предыдущие годы удалось собрать более 15 тыс. книг.

О том, как присоединиться к акции, можно узнать по телефону: (495) 789-90-45, доб. 22-28, научный сотрудник секретариата внешних связей Аппарата Издательского Совета Алексей Вадимович Завалов.

Список магазинов, участвующих в акции

Издательский Совет/Патриархия.ru

Версия: украинская