Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
7 Января 2010

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю всю христианскую общину Азербайджана с благословенным рождением Иисуса Христа – праздником Рождества, передаю всем вам свои самые добрые пожелания.

Столетиями, сосуществуя в Азербайджане в условиях мира и взаимопонимания, небесные религии сыграли неоценимую роль в формировании в нашем обществе спокойствия, отношений дружбы и братства. Основанная на взаимном уважении и почтении между народами и религиями атмосфера терпимости в современном азербайджанском обществе, построенном на прогрессивных историко-культурных традициях, существующая национально-духовная солидарность справедливо прославили нашу страну в мире как образец толерантности.

Сегодня наши граждане христианского вероисповедания, в том числе многочисленная православная община, являются неотъемлемой частью общества и принимают активное участие в общественно-политической жизни страны. Выражаю уверенность в том, что вы и впредь будете достойно выполнять свой гражданский долг во имя прогресса и дальнейшего процветания Азербайджана.

Дорогие соотечественники!

Праздник Рождества, являющийся символом обновления, спокойствия, милосердия и сострадания, ежегодно отмечается в Азербайджане с большим торжеством. Еще раз передаю каждому из вас праздничные поздравления по случаю этого светлого дня, желаю вашим семьям счастья и благополучия.

С праздником!

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики