Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
22 Февраля 2011

Епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий поздравил с Днем защитника Отечества личный состав 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа, Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, Регионального управления ФСБ России по Забайкальскому краю, Забайкальского линейного управления внутренних дел на транспорте, Управления внутренних по Забайкальскому краю, Управления ГИБДД по Забайкальскому краю, Противопожарной службы Забайкальского края, Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю:

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Воины-забайкальцы и забайкальские пограничники обеспечивают безопасность нашей Родины на одном из самых важных стратегических направлений – на границе с Китаем, надежно охраняя восточные рубежи России.

Сотрудники федеральной службы безопасности в наше неспокойное время идут на риск, подвергают себя опасности ради мирной и спокойной жизни людей.

Транспортной милиции доверена работа по обеспечению и охране правопорядка на железнодорожных, водных и воздушных магистралях страны. Именно вокзалы и аэропорты часто становятся объектами преступной агрессии, уносящей жизни десятков людей, на ее сотрудников ложится особая ответственность, как на находящихся на переднем крае борьбы с терроризмом.

Сотрудникам органов внутренних дел доверена работа по обеспечению и охране правопорядка в нашем крае.

В современных условиях развития транспортной системы, все возрастающего числа автовладельцев и интенсивности дорожного движения на сотрудников Управления ГИБДД по Забайкальскому краю ложится большая ответственность. Сегодня, когда число жертв ДТП сопоставимы с потерями военного времени, от их работы во многом зависит жизнь и здоровье водителей и пешеходов.

Пожарники первыми идут в огонь, помогая пострадавшим от его страшной стихии. Сотрудники МЧС спасают жизнь, здоровье и достояние ближних, помогают пострадавшим от бедствий и катастроф. На них надеются люди, попавшие в беду, и всегда оперативно получают помощь. Героизм и мужество делают их настоящими героями нашего времени.

В своем самоотверженном служении Родине все, кто сегодня стоит на страже мирной жизни людей, являются продолжателями ратных традиций и преемниками боевой славы предшествующих поколений защитников России, понимавших, что «тот, кто не любит своего Отечества земного, не годится и для Отечества небесного».

Желаю вам благодатной помощи Божией в вашей нелегкой службе, здравия и крепости сил, мира и благоденствия вашим семьям. Благословение Божие да пребывает со всеми вами.