Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
20 Ноября 2013

Забайкальский государственный университет совместно с Читинской Краснокаменской епархией и Министерством образования и молодежной политики Забайкальского края 17 – 18 декабря 2013 г. проводит Забайкальские Рождественские образовательные чтения «РУСЬ СВЯТАЯ: ИСТОРИЯ, СОВРЕМЕННОСТЬ, БУДУЩЕЕ (к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского)».

В программу Чтений планируется включить пленарное заседание, проведение круглых столов и работу по секциям в рамках направлений:

  • - наследие преподобного Сергия: история и современность (секционное заседание);
  • - интеграция религиозной и светской педагогики: традиции и инновации (круглые столы)
  • - православная церковь и СМИ в формировании духовных ценностей (круглый стол);
  • - церковь и наука: пути взаимодействия (круглый стол);
  • - церковь, государство, общество (секционные заседания).

Для участия в Чтениях приглашаются педагоги общеобразовательных школ, дополнительного образования, преподаватели учреждений среднего и высшего профессионального образования, научные работники, деятели культуры, работники здравоохранения, представители органов власти, местного самоуправления, правоохранительных органов, священнослужители, представители СМИ, учащиеся 10-11-х классов общеобразовательных школ и лицеев города, аспиранты, студенты вузов.

Требования к оформлению докладов:

Текстовый вариант тезисов доклада предоставляется в одном экземпляре на электронном или бумажном носителе (формата А4 с полями 2,5 см с четырех сторон, выполненном в редакторе WORD 6.0; 7.0; 97; 00; шрифт — 14 Times New Roman, через интервал 1,5 строки). Объем не более 3 полных страниц. Печатный вариант подписывается автором.

Название работы следует печатать прописными буквами. Точки в конце заголовка не ставятся. Фамилия и инициалы автора (авторов) с указанием места работы печатаются строчными буквами под названием в правом углу с пробелом в один интервал с указанием ученой степени, звания и места работы (учебы) автора.

Все необходимые ссылки даются внутри текста в квадратных скобках, например: [Будагов Р. И. Человек и его язык. М., 1992. С. 29].

Текст тезисов доклада (не более 3 полных страниц).

Контрольные сроки

Тезисы доклада с заполненной заявкой на участие в Забайкальских Рождественских образовательных чтениях «РУСЬ СВЯТАЯ: ИСТОРИЯ, СОВРЕМЕННОСТЬ, БУДУЩЕЕ (к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского)» необходимо представить в Оргкомитет в электронном текстовом варианте до 08.12. 2013 г.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.