Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
2 Марта 2008

28 февраля в Областной администрации вручали государственные награды и награды Читинской области. Среди награжденных – православный педагог, проф. кафедры литературы Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета Людмила Васильевна Камедина.

Многолетний труд этого ученого и подвижника оценен на разных уровнях: в конце 2007-го она стала победителем регионального конкурса «Человек года» в номинации «Учитель года», а также победителем всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», который был проведен министерством образования и Русской Православной Церковью.

Работа в деле духовного просвещения молодежи в рамках традиционной русской культуры , проводимая Л.В. Камединой, не имеет аналогов в нашей стране. «Я для себя никогда не говорю, что я собираюсь воспитать отличного гражданина нашей родины, человека духовного, но где-то подспудно это все равно заложено в каждом человеке, что прежде всего мне важно развитие души ребенка, как он мыслит, как он чувствует, какой он будет человек», - говорит Людмила Васильевна.

В награду за этот каждодневный подвиг – еще и медаль «За заслуги перед областью». Это яркий пример оценки руководства области этого замечательного педагога и неординарного человека.