Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
16 Мая 2010

16 мая 2010 года в селе Жипхеген Хилокского района состоялось полное Архиерейское освящение Храма Святого Благоверного Великого князя Александра Невского Епископом Читинским и Краснокаменским Евстафием.

Освящение храма это его рождение, по словам епископа Евстафия. И столь великое знаменательное событие прибыли разделить с нами гости г. Хилок, г. Петровский завод, с. Бада. Так уж повелось, что храмовые праздники наших приходов мы отмечаем вместе.

По окончании чина освящения была отслужена Божественная литургия. Божественная благодать, сошедшая на наш храм во всей полноте, изливалась на нас, наполняя наши сердца неизъяснимой радостью.

Подготовка к освящению происходила в сжатые сроки. Дружный сплоченный приход нашего храма трудился во славу Божию. Для проведения праздничной трапезы администрация завода предоставила заводскую столовую. Теплота общения с владыкой во время трапезы как рукой смахнула усталость предыдущих дней.

Владыка как добрый пастырь ненавязчиво поучал прихожан, отвечал на вопросы. Простота в общении и исходящая отеческая любовь тронула сердца не только прихожан, но и людей не воцерковленных.

По окончании трапезы фото на память, подарки из рук владыки и благословение. Слава Богу, за всё!

Приходской совет, прихожане

храма Александра Невского

с. Жипхеген