Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
30 Июля 2013

Программа Читинской и Краснокаменской епархии на август-сентябрь 2013г.

2 августа в 12-00 в часовне в честь пророка Илии, небесного покровителя воздушно-десантных войск, будет совершаться молебен (на старочитинском кладбище)

АВГУСТ

В рамках праздновании 1025-летия Крещения Руси с 2 по 27 августа Высокопреосвященнейшим Евстафием, архиепископом Читинским и Краснокаменским благословлена миссионерско-просветительская поездка с иконой блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей. В течение месяца на малых станциях ЗабЖД будет работать вагон-церковь во имя Святителя Николая Мирликийского:

- на ст. Амазар - со 2 по 4 августа,

- на ст. Семиозерный - 5 августа,

- на ст. Таптугары - 6 августа,

- на ст. Могоча - с 7 августа до 12.00 часов 8 августа,

- на ст. Ксеньевская - с 15.00 часов 8 августа до 16.00 часов 11 августа,

- на ст. Зилово - с 20 по 21 августа,

- на ст. Бушулей - с 22 по 23 августа,

- на ст. Алеур - с 24 по 25 августа,

- на ст. Укурей - с 26 по 27 августа.

Все желающие смогут принять Таинство Крещения, помолиться и приложиться к иконе блж. Матроны Московской с частицей мощей, принять участие в Крестных ходах и духовных беседах.

СЕНТЯБРЬ

С 11 по 16 сентября пройдет ежегодная Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Выставка станет площадкой просветительных, культурных, миссионерских мероприятий. В ее рамках пройдут круглые столы, просмотр фильма митрополита Волоколамского Илариона «Второе Крещение Руси» и духовные беседы, которые смогут объединить всех в обсуждении таких важных вопросов, как Крещение Руси, история Церкви, Таинства Крещения и Миропомазания.