Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
9 Сентября 2013

Кафедра литературы Забайкальского государственного университета объявляет набор на курсы дополнительного образования по специализации «Русская православная культура» на 2014 учебный год.

Срок обучения 3 года. Занятия проводятся по субботам с 9.00 до 13.30 часов. По окончании курсов выдаётся диплом государственного образца о получении дополнительной специализации. Обучение платное – 600 рублей в месяц (6 тысяч руб. в год).

Заявление о приёме на курсы пишется на имя Декана факультета филологии и межкультурной коммуникации с указанием ФИО (полностью), адреса, телефонов: домашнего, рабочего, мобильного. Приём заявлений осуществляется на кафедре литературы ЗабГУ по адресу: ул. Чкалова, 140, каб. 15. Обращаться к проф. Камединой Людмиле Васильевне (тел. 8-924-382-42-27 или 35-08-47) и к Моховой Наталье Николаевне (на кафедре).

Специализация «Русская православная культура» была открыта в 2005 г., пользуется неизменным успехом. За это время выпущено 124 человека. В этом учебном году будет выпускаться ещё 107 человек. За годы обучения слушаются курсы: «Православная словесность», «Православная культура», «Православие и русская литература», «История Русской Православной Церкви», «Музыкальная культура РПЦ».

На дополнительную специализацию «Русская православная культура» приглашаются студенты вузов, ссузов, люди с высшим, средним специальным образованием любых профессий, пенсионеры, домохозяйки.