Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
25 Апреля 2008

Один из самых святых праздников православных христиан, Пасха, в этом году выпадает на 27 апреля. По случаю такого дня несколько инициативных граждан посёлка Атамановка решили организовать большой концерт.

Идея принадлежит ряду учителей Атамановской средней школы. Согласовав все вопросы с местной администрацией и воскресной школой при Храме Рождества Пресвятой Богородицы, преподаватели решили передать всю организацию на Атамановский дом-интернат, более опытный в проведении подобных мероприятий. В концерте примут участие практически все организации посёлка: Атамановская средняя школа, частный детский сад, военная школа поваров, фольклорный ансамбль «Лучинушка» и многие другие.

Но воскресная школа пошла ещё дальше. Кроме участия в общем концерте, было решено провести собственное часовое выступление в храме. Дети покажут несколько театральных номеров и исполнят несколько песен. Кроме этого, воскресная школа проводит конкурс детского рисунка среди детей посёлка, независимо от возраста, будь то школа или детский сад. Было предложено три темы: «Божий мир», «Весенняя капель», «Пасха Христова». В садиках и школах за несколько дней до праздника работы будут вывешены для демонстрации молодых талантов. Затем рисунки соберут для большой выставки в клубе 103 БТРЗ, где собственно и пройдёт концерт. Также воскресная школа организовала конкурс творческих номеров. Коллективы, представившие самые интересные выступления, будут награждены.

С нетерпение ждём Пасхи и общепоселковый концерт, ведь подобные мероприятие в Атамановке проводятся достаточно редко.

Иван ПАШКИН