Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
30 Октября 2009

30 октября в конференц-зале Казанского кафедрального собора прошел методический семинар для руководителей и преподавателей воскресных школ.

Открыл семинар молебном епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий. После молебна Архиерей, обращаясь к участникам семинара, отметил значимость этого мероприятия: «Воскресная школа – это важный этап в духовном развитии каждого ребенка. Слово, сказанное на занятиях в Воскресной школе, посеянное в чистые детские души, прорастет в свое время и принесет достойный плод».

Во время семинара директора и преподаватели Воскресных школ епархии познакомились с опытом работы ведущих Воскресных школ – Казанского собора, Богородице-Рождественского прихода (пгт. Атамановка), Спасского прихода (г. Краснокаменск). С методическими разработками и педагогическими технологиями проведения тех или иных дисциплин выступили преподаватели ЗабГГПУ, ЧитГУ, Многопрофильного лицея №1. Воспитательным и образовательным задачам Воскресных школ, а также месте дисциплины «Закон Божий» в Воскресной школе был посвящен доклад иерея Романа Витюка.

В заключении семинара было принято решение проводить подобные мероприятии регулярно. Базовой школой и методическим центром всех Воскресных школ станет Воскресная школа Казанского кафедрального собора.

Пресс-служба Читинской и Краснокаменской епархии