Новости Иваново-Вознесенской епархии

7 Сентября 2009

11 сентября 2009 года в поселке Верхний Ландех состоится празднование Дня трезвости. 11 сентября ежегодно отмечался в России как День трезвости до 1917 года.


Инициаторами проведения мероприятия выступают Департамент внутренней политики Ивановской области, Департамент образования Ивановской области, Общественная палата Ивановской области, Иваново-Вознесенская епархия, Православное общество трезвости в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» п.Верхний Ландех.


11 сентября 2009 года в 8.00 у храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Верхний Ландех будет торжественно встречена икона Усекновения главы св. Иоанна Предтечи с частицей его святых мощей. Затем в храме будет совершена Божественная литургия. В 11.00 состоится крестный ход из храма Петра и Павла на площадь поселка, где пройдет митинг, направленный на пропаганду трезвости. С 12.00 до 13.00 в поселке пройдут спортивные соревнования, а в 14.00 в Доме культуры Верхнего Ландеха состоится презентация телевизионного проекта «Общее дело» Церковно-общественного совета по противодействию алкогольной угрозе.


В целях популяризации трезвости для всех желающих будет организована бесплатная раздача безалкогольных напитков, произведенных в Ивановской области.

Подробности на официальном сайте Иваново-Вознесенской епрахии