Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

30 Апреля 2010

С 25 марта по 17 апреля 2010 г. делегация представителей различных конфессий РТ находилась с рабочим визитом в США в рамках программы 'Сотрудничество профессиональных объединений - Россия'. Тема программы - 'Межконфессиональный диалог в США'. В ходе визита участники делегации посетили Филадельфию, Нью-Йорк и Вашингтон, встречались с представителями разных религий и руководителями различного уровня: мэрами городов, сенаторами
и членами Госдепартамента США. Казанскую епархию представлял руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров).

28 апреля 2010 г. в Казанской епархии была проведена серия мероприятий, посвященных Дню Трезвости. Зависимые, их родственники и прихожане совершили молебное пение с водосвятием перед иконой Божией Матери 'Неупиваемая Чаша' в терапевтической общине для наркозависимых в с.Русские Казыли Пестречинского района РТ.

29 апреля руководитель Отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму иером. Вячеслав (Шапоров) принял участие в заседании Государственной антинаркотической комиссии РТ. В рамках заседания были подведены итоги работы комиссии в данном направлении за прошедший год, согласованы планы на будущий.