Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

23 Апреля 2012

22 апреля, в неделю Антипасхи, во дворце культуры им. Горбунова г. Зеленодольск состоялось открытие выставки "Пасхальный калейдоскоп". В экспозицию вошли работы конкурса "Фотографируем и показываем Пасху", который был объявлен накануне главного христианского праздника. 15 апреля участники делали фотографии пасхальных торжеств в разных храмах епархии. В течение всей Светлой Седмицы известный в республике и за ее пределами фотограф, заслуженный деятель искусств Татарстана Александр Семенов занимался отбором лучших фотографий, вошедших в экспозицию.

Помимо фотографий, в выставку вошли работы с конкурса пасхальных поделок «Пасха Красная», в которой приняли участие дети из казанских художественных школ, гимназий и художественной школы Зеленодольска.

Открывал выставку благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев, по инициативе которого были организованы конкурсы. Священнослужитель отметил, что довольно большое количество людей откликнулись на призыв принять участие в фотоконкурсе, и поблагодарил всех, кто поддержал этот пасхальный проект.

После, слово было передано Александру Семенову. Фотограф отметил, что среди присланных работ есть не мало достойных и интересных фотографий.

Памятными грамотами были награждены все участники выставок. Завершилась церемония открытия небольшой концертной программой.

Фото