Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

8 Апреля 2013

В среду третьей седмицы Великого поста Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанско-Богородицком храме г. Бугульмы. Затем владыка посетил с благотворительной и ознакомительной миссией реабилитационный центр «Возрождение», детскую больницу и приют «Ялкын».

Более 30 детей и подростков с ограниченными возможностями посещают сегодня межрайонный Реабилитационный центр «Возрождение». Здесь всё максимально приспособлено именно для таких воспитанников. Для них владыка приготовил гостинцы – фрукты и апельсины и для каждого книгу «Новый Завет».

С воспитанниками центра работают специалисты по коррекции слуха и зрения, психологи, массажисты, физиотерапевты, социальные педагоги.

Педагогам центра владыка Мефодий рассказал о своих планах, которые ему очень хотелось бы осуществить в Бугульме. Это открытие Православного центра сестер милосердия. В котором смогут участвовать женщины, желающие проявлять заботу о тех, кто в ней особенно нуждается: об инвалидах и пожилых людях.

В детской больнице владыка навестил брошенных сирот-грудничков. Передал для этих малюток детские смеси.

В приюте «Ялкын» живут около 40 детей из неблагополучных семей. У всех есть родители, но заботиться о своих ребятишках не желают. Без остатка любовь и душевную теплоту воспитанникам «Ялкына» отдают их педагоги. Но каждый ребенок все равно продолжает мечтать, что у него будет счастливая семья.

Епископ Мефодий посетил социальные учреждения.

Реабилитационный центр «Возрождение»

Детская больница.

Детский приют «Ялкын»