Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

18 Апреля 2013

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия представители Отдела митрополии по взаимодействию с казачеством участвовали в православной выставке-ярмарке проходившей с 4 по 8 апреля в г. Казани. Сотрудники отдела подготовили презентацию строительства часовни имени свт. Никалая Чудотворца на территории Казачьей Слободы. Также отделом было организовано участие казаков в выставке-ярмарке с целью обеспечения порядка и охраны святынь, прибывших на выставку.

***

12 апреля 2013 года состоялось очередное заседание Окружной комиссии Приволжского федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в режиме видеоконференции. В заседании приняли участие представители органов власти, казачьих обществ, некоммерческих объединений, руководители общественных и религиозных организаций.

В ходе заседания участники обсудили задачи на 2013 год. Представители казачьих обществ выступили с докладами о работе по созданию частной охранной организации Волжского войска и работе по организации призыва на военную службу в 2013 году. Кроме того, в ходе заседания обсуждалось проведение смотра-конкурса «Лучший кадет-казак Приволжского федерального округа».

В составе рабочей группы по Республике Татарстан принял участие председатель Отдела по взаимодействию с казачеством иер. Анастасий Головин. Важно отметить, что в заседаниях такого уровня и вообще в работе государственного значения принимают участие представители Церкви.